Милиция по указанию правительства "душит" Киев. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий на пресс-конференции в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя проезд по Киеву грузового транспорта, Л.Черновецкий сказал: "Милиция по указанию правительства и по собственной инициативе душит Киев тем, что сегодня итак узенькие улочки старинного города, гордости, наверное, европейской, они сегодня эти улочки непроезжаемые". Развивая тему, Л.Черновецкий отметил, что, в частности, киевским властям отказывают в эвакуации машин, припаркованных в неприспособленных местах. Он подчеркнул, что это делается, несмотря на прямое распоряжение Президента.

Кроме того, Л.Черновецкий отметил, что все его инициативы являются правильными и большинство из них – это новеллы. К таким инициативам относится и проезд гурзовиков по городу Киеву, до тех пор, пока не будут построены соответствующие транспортные развязки. Он подчеркнул, что такие инициативы саботируются или специально нарушаются.

"В частности, я хочу сказать о том, что у меня есть информация о том, что грузовики запускаются МВД в город Киев специально и они способны в течение года-двух разрушить очень многие исторические места. Это как назвать? Но заниматься этим некому, потому что контролировать Министра должен Премьер-министр или Вице-премьер-министр, который его курирует, но он никогда мне не звонил", - подчеркнул мэр Киева.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>