Оболонский районный суд Киева в полном объеме отказал в удовлетворении иска киевского городского головы Леонида Черновецкого к Николаю Томенко о защите деловой репутации и распространении недостоверной информации.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Л.Черновецкий обратился в суд с третьим иском против Н.Томенко, в котором требовал у политика опровержения информации относительно его оценки деятельности киевской городской власти во главе с Л.Черновецким, высказанной им на одной из пресс-конференций 23 апреля.

Напомним, оценивая на пресс-конференции год деятельности киевской власти, Н.Томенко заявлял, что от ее деятельности "больше всего пострадали те, кого я называю среднестатистическим киевлянином - это практически большинство "работающих" и "думающих" киевлян - это интеллигенция, учителя, врачи и те, кто работает на поддержку малого и среднего бизнеса". Также он утверждал, что "за прошлый год на 100% не выполнена ни одна социально-экономическая программа в Киеве". Н.Томенко заявлял, что "городская власть не управится самостоятельно с подготовкой столицы к проведению "Евро-2012".