В рамках проведения года Казахстана в Украине, в Киеве прошли Дни Астаны. Завершением пребывания иностранной делегации во главе с Акимом Астаны - Аскаром Маминым в Киеве стал торжественный прием от лица Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в рамках проведения Дней Астаны в Киеве прошел бизнес-форум, фотовыставка, обзор ведущих промышленных и строительных объектов, гала-концерт культурных деятелей Казахстана, путешествие по историческим памяткам украинской столицы и т.п.

"Дни Астаны в Киеве прошли на очень высоком уровне. Я был поражен уровнем подготовки наших коллег из столицы Казахстана. Мы очень успешно провели бизнес-форум, с участием представителей больших промышленных предприятий и деловых кругов Астаны, обменялись контактами, подписали соглашение между двумя столицами. Я думаю, что эти дни станут началом плодотворного сотрудничества", - сказал заместитель председателя Денис Басс.

Напомним, что, находясь в Киеве, Аким города Астана Аскар Мамин пригласил украинских коллег на празднование 10-летия столицы Казахстана, которое состоится в следующем году. В свою очередь, Л.Черновецкий предложил гостям начать взаимный обмен историческим наследием.