Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение относительно утверждения результатов конкурса по привлечению инвесторов для строительства жилого дома с объектами социально-культурного назначения и для пострадавших от аферы компании "Элита-Центр".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, по словам первого заместителя председателя Дениса Басса, этим распоряжением утверждено решения постоянно действующей комиссии о признании победителем конкурса по привлечению инвесторов для строительства помещений для потерпевших акционерное общество холдинговой компании "Киевгорстрой".

"Заказчиком строительства определено коммунальное предприятие "Киевское инвестиционное агентство", которое вместе с Главным управлением экономики и инвестиций заключит с победителем конкурса соответствующий инвестиционный договор", - сказал Д.Басс.

До 30 октября текущего года должна быть обеспечена разработка механизма передачи жилых помещений в собственность пострадавших от деятельности "Элиты". Дом будет построен на ул. Драгоманова, 40 в Дарницком районе.