Депутаты Киевсовета будут оперативно и всесторонне рассматривать инициативы первого заместителя мэра столицы Александра Попова. Об этом заявил секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

"Считаю, что реформы городского хозяйства, которые предлагает Александр Павлович, необходимы городу. А когда изменения идут на пользу киевлянам, я не вижу причины, чтобы депутаты не поддерживали эти инициативы", - заявил О.Довгий, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе горсовета.

По словам секретаря Киевсовета, во время первой встречи с А.Поповым они наметили пути решения киевских проблем, которые касаются реформ в жилищно-коммунальной сфере, реформировании сферы здравоохранения и организации "открытого окна" для предпринимателей.

"Думаю, нам удастся синхронизировать работу исполнительной власти и достаточно амбициозного городского совета в единый механизм, который сможет слаженно работать над принятием важных для киевлян решений", - отметил О.Довгий.

Напомним, о назначении А.Попова на должность первого замглавы Киевской горадминистрации стало известно 15 июня. По словам Премьера Николая Азарова, это назначение усилит столичную власть и будет способствовать проведению реформ в Киеве.

Олесь Довгий: биография и подборка новостей>>>
Александр Попов: биография и подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>
Работа Киевсовета: подборка новостей>>>