Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил, что Киевский городской совет доказал свою способность эффективно работать несмотря на политическое давление.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, цитируя слова О.Довгого, столичный горсовет за последние полтора года был наиболее заполитизированным местным советом страны. "В наш сессионный зал постоянно пытались внести разброд. Некоторые фракции пробовали манипулировать общественным мнением. Вчера же депутаты доказали своим избирателям, что могут работать на их благо несмотря на внешнее давление и на попытки дестабилизировать ситуацию изнутри", - сообщил он.

"Мы показали, что в Киевсовете решения принимались, и будут приниматься исключительно путем голосования. Я убежден, что вчерашнее пленарное заседание стало победой здравого смысла над политиканством", - заявил О.Довгий.

По его словам, на вчерашнем пленарном заседании Киевсовет принял множество очень важных решений. В частности, было принято решение о стабилизации финансового состояния коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".

Кроме того, по словам секретаря Киевсовета, депутаты приняли решение о создании детско-профилактического стоматологического учреждения в Оболонском районе, создали городской клинический эндокринологический центр, а также "Центр учета бездомных". "Эти и многие другие важные для всех киевлян вопросы принимались без участия оппозиции", - подчеркнул О.Довгий.

Напомним, вчера на заседании сессии Киевсовета возникла драка из-за того, что депутаты от оппозиции обнаружили факт того, что в голосовании была задействована карточка депутата, отсутствующего на заседании.