Секретарь Киевсовета Олесь Довгий пообещал, что все решения сессии Киевского городского совета будут доступны общественности. Об этом он сказал сегодня на брифинге перед сессией.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, О.Довгий выразил надежду, что сегодня будет принят новый регламент. Проект этого регламента, по его словам, был подписан всеми фракции Киевсовета, кроме фракции Николая Катеринчука (из-за организационных моментов).

Блок Виталия Кличко подписал проект с замечаниями, которые, по словам О.Довгого, будут обсуждаться на пленарном заседании. Он подчеркнул, что в данном регламенте предусматривается еще большая прозрачность работы Киевсовета, а также ответственность чиновников, если то или иное решение Киевсовета не будет опубликовано.

Он подчеркнул, что вся общественность столицы будет проинформирована о решениях, которые будут приняты Киевсоветом. Также новым регламентом прописано, что все земельные имущественные вопросы будут рассматриваться с фотофиксацией и для того, чтобы данные вопросы были проиллюстрированы, штатом предусматривается наличие людей, которые будут этим заниматься.

Кроме того, О.Довгий подчеркнул, что теперь ни один депутат больше не имеет права вносить проект решения с голоса. Такое право будет иметь только председатель.

Досье на Олеся Довгого читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>