Компания "Новый регион", которую связывают с экс-зятем мэра Киева Вячеславом Супруненко, может получить денежную компенсацию за Киевгорстрой. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил заместитель главы Киевской городской госадминстрации Александр Пузанов.

"Если так решит суд, безусловно, компенсация будет выплачена. Пока таких решений нет", - сказал чиновник.

По его словам, компания будет возвращена в собственность города в ближайшее время: "Киевгорстрой ведет целенаправленную работу по возврату своих пакетов акций, уже есть соответствующее решение Хозяйственного суда Киева. Думаю, что в ближайшее время этот процесс будет доведен до логического завершения".

Пузанов не подтвердил информацию о том, что глава фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий согласился вернуть активы компании в обмен на свободу. "Мы занимаемся возвратом активов Киевгорстроя без привязки к каким-то другим событиям, происходящими с людьми, которые так или иначе были связаны с этими предприятиями. Мне ничего не известно о мотивах господина Комарницкого, и наша работа никак не зависит от его позиции", - сказал чиновник.

Напомним, ранее в СМИ была распространена информация о продаже холдинга зятю мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеславу Супруненко.

В октябре прошлого года Хозяйственный суд Киева признал право собственности на 80% акций АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" за территориальной общиной столицы.

Интервью Пузанова "Дружба с Левочкиным не вредит">>>

ХК Киевгорстрой: справка и подборка новостей>>>
Вячеслав Супруненко: биография и подборка новостей>>>
Александр Пузанов: биография и подборка новостей>>>
Попов и его команда: подборка новостей>>>

Ольга ВОЙТОВИЧ