Партия регионов по результатам внеочередных выборов в Киеве получила роль "золотой акции" при формировании новой стратегии работы городских властей. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, комментируя информацию об увольнении заместителя председателя Киевской городской государственной адмнистрации (КГГА) Ирены Кильчицкой и возможных новых кадровых назначений в горадминистрации.

Как сообщает пресс-служба АМС, А.Голубуцкий отметил: "Уход Кильчицкой из команды Черновецкого - не последнее кадровое новшество обновленной администрации переизбраного мэра. Судя по всему, от Черновецкого можно ожидать серьезного переформатирования КГГА. При этом стоит отметить, что формат большинства в горсовете и возможные кадровые решения будут зависеть от глобального сотрудничества со стратегическими союзниками. Сейчас, очевидно, происходит серьезный диалог между киевской группой влияния Василия Горбаля и переговорщиками от Черновецкого. Результатом таких переговоров будут не только локальные кадровые изменения в городской администрации, но и смена приоритетов госуправления".

По мнению эксперта, Л.Черновецкий, не получив окончательной легитимизации во время выборов, вынужден искать глобальных союзников среди идеологических партий: "Для Черновецкого налаживание продуктивного и постоянного диалога с киевского организацией Партии регионов является жизненно необходимым, с тем чтобы диверсифицировать уровни политической поддержки. К тому же, время именных блоков неизбежно будет уходить, и на первое место будут выходить идеологические партии со стойким избирателем. Именно поэтому Черновецкому более выгодно договариваться с Партией регионов, а не с Блоком Литвина, ГАКом или Блоком Катеринчука".

Напомним, по результатам столичных выборов, Блок Черновецкого получил 43 мандата, Партия регионов - 6.

Всего в Киевсовете 120 депутатов.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>