Пострадавшие в результате аферы "Элита-Центр" получили квартиры в Киеве. Договоры на получение жилья по пр. Правды, 5 им вручил заместитель мэра столицы Владимир Головач.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе мэрии, в частности, заключен 31 предварительный договор о переуступке права требования и возобновления права потерпевшего от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр" на получение жилья. В ближайшее время планируется подписание таких договоров на других объектах.

В сообщении также говорится, что для решения проблемы обеспечения жильем пострадавших инвесторов Киевсовет выделил 19 земельных участков. По 14 из них проведены инвестиционные конкурсы, а использование пяти земельных участков для строительства жилья оказалось проблематичным.

Так, строительные работы начаты на земельных участках по пр. Маяковского, 1-3, ул. Драгоманова, 40, пересечении Харьковского шоссе и ул. Армянской, пр. Правды, 5, ул. Л.Гавро, 1. Кроме того, для проведения экспертизы переданы проекты еще по трем участкам: ул. Ревуцкого, 7-в, ул. Хорольская, 1-а и ул. Радунская, 28-32. Также в настоящее время проводится распределение 60 квартир на земельном участке по ул. Лайоша Гавро, 1.

При этом в сообщении говорится, что руководители общежитий, где проживают обманутые вкладчики, предупреждены о необходимости соблюдения требований распоряжений Киевского городского головы, решений Киевсовета и других уполномоченных субъектов относительно обеспечения жильем потерпевших от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр".

Напомним, по данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали более 1700 человек. На имущество организаторов аферы наложен арест на общую сумму 140 млн.грн.

Афера "Элита-центр": подборка новостей>>>