Обманутые вкладчики группы компаний "Элита-Центр" просят Президента Виктора Януковича и Премьер-министра Юлию Тимошенко остановить выселение "элитовцев" из общежитий, которое намерены провести столичные власти. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ОО "Центр правозащиты", которая объединяет пострадавших инвесторов.

По словам обманутых в результате аферы "Элита-Центр" вкладчиков, которые проживают в общежитиях, на прошлой неделе они получили предписание киевского коммунального предприятия "Спецжилфонд", которое потребовало в течение одного месяца освободить занимаемые комнаты в общежитиях.

При этом председатель правления ОО "Центр правозащиты" Юрий Федоренко подчеркнул, что выселяя пострадавших инвесторов из общежитий, киевские власти игнорируют распоряжение Кабинета Министров N140-р от 6 января, которое обязало горгосадминистрацию "не допускать в период решения вопроса обеспечения инвесторов жильем выселения их из общежитий, помещений и другого жилья, предоставленного для временного проживания".

По данным МВД, в результате строительной аферы "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали более 1700 человек. Многие инвесторы продали свои квартиры, чтобы заплатить за новые, и остались без жилья. Комнаты в общежитиях предоставили для временного проживания 17 "элитовцам".

Афера "Элита-центр": подборка новостей>>>