ГАИ просит киевлян не бросать авто на обочинах в снегопад
bb1cde86f78e1233403cb8808789dcf8.jpg

Госавтоинспекция Киева просит жителей столицы учитывать сложные погодные условия и не оставлять автомобили на обочине - они мешают коммунальным службам расчищать снег.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, водителей также просят не выезжать на личном транспорте без крайней необходимости и по возможности пользоваться общественным транспортом.

В условиях снегопада гаишники рекомендуют водителям ехать с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию. Кроме того, приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, лучше снижать скорость до минимума.

По прогнозу Гидрометцентра, в Киеве и в дальнейшем будет наблюдаться осложнение погодных условий - снижение температуры, небольшой снег.

Напомним, сегодня в столице выпал первый снег. Судя по состоянию дорог, столько снега коммунальные службы города не ожидали. На многих развязках столицы к середине дня уже образовались огромные пробки. 

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", заторы в городе составляют 8 баллов из 10 максимальных. Показатель в 8 баллов означает - "многокилометровые пробки". Также сейчас по городу насчитывается около 20 ДТП.

По данным киевских властей, расчищать трассы от снега вышли более 250 единиц снегоуборочной техники.