Безоговорочным приоритетом в жизни киевлян является семья. Об этом сообщают 96% опрошенных жителей столицы, о чем в среду на пресс-конференции заявил президент компании "Социс" Николай Чурилов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на втором месте по значимости для киевлян стоят друзья и общение с ними (83%). А на третьей ступени по приоритетам расположились работа и трудовая деятельность киевлян (71%). Наименее важной сферой деятельности в иерархии приоритетов киевлян стала политика - всего 25%. Причем 79% киевлян не состоят ни в какой политической партии.

По словам Н.Чурилова, целью этого исследования было изучить мнение, ценностные ориентации и настроения киевлян. Всего в столице Украины было проведено 1200 интервью, репрезентующих взрослое население города старше 18 лет по полу и возрасту, во всех административно-территориальных районах. Однако некоторые слои населения все же выпали из соцопроса. В частности, жители элитных кварталов. Опрос проводился с 8 по 17 сентября 2007 года.