Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Головач недоволен ходом проверки игорного бизнеса в Голосеевском районе. По его словам, несанкционированные автоматы неудовлетворительно изымаются районными службами. В.Головач подчеркнул, что из каждого десятка проверенных заведений практически во всех не хватает лицензий КГГА.

Как заявил В.Головач в интервью газете "Хрещатик", за все время проверки только одно игровое заведение имело все разрешения. "Уже в первом заведении на Красноармейской, 74 комиссию КГГА приняли негостеприимно. Администратор запрещал снимать печати, и сначала не предоставлял разрешительной документации. Когда, в конце концов, показал документы, то вдогонку прокричал: "Успокоились? Подняли здесь шум!". Но полной документации в наличии все же не было", - сообщил В.Головач.

В трех заведения на Лыбидской площади не хватало лицензий, а в "Арт Стар" продемонстрировали патенты на игровые автоматы по несуществующему адресу.

По словам заместителя главы КГГА, возле Демеевского рынка впервые за всю историю проверок нашли заведение со всеми нужными разрешениями - это зал "ХХХ" ООО "Феникс и К". Также на рынке нашли еще 2 заведения с игровыми автоматами без лицензий. а еще одно - "Купидон" - владельцы успели закрыть до проверки.

По словам заместителя председателя Голосеевской районной администрации Виктора Толстонога, в районе проверено уже более 70% игровых заведений. Администрация обеспечила грузовой транспорт и место для хранения автоматов. Впрочем, за все это время изъяли всего 6 автоматов, 10 - владельцы сняли добровольно.

Напомним, что в июне 2007 года по поручению Киевского городского головы были созданы рабочие группы, которые в районах столицы проверяют, отвечает ли деятельность представителей игорного бизнеса действующему законодательству.