Действия блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) на площади Независимости в ночь с 18 на 19 сентября киевское городское отделение Партии регионов называет рейдерской атакой.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба столичной организации Партии регионов, представители партии, чтобы не допустить, по их мнению, незаконных действий со стороны оппонентов, пытались помешать им это сделать, что привело к "потасовке". "Прошлой ночью представители НУНС пытались установить сцену с обеих сторон Майдана, при этом, имея на руках лишь заявку на проведение своей акции, в то время как для установления сцены необходим специальный ордер, которого у представителей НУНС не было. Но это не помешало членам НУНС, в частности, Игорю Жданову, Кириллу Куликову, Валерию Борисову настаивать на установлении сцены на Майдане", - сообщил руководитель киевской организации Партии регионов Василий Горбаль.

Руководитель киевских "регионалов" убежден, что подобные действия "Нашей Украины" вызваны неуверенностью в собственных силах и осознанием того, что день за днем они теряют поддержку в столице. "Если бы НУНС пользовался поддержкой в Киеве, то они, очевидно, смогли бы поставить свою сцену, но киевляне не поддерживают подобные рейдерские нападения", - отметил В.Горбаль.

Также он подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы какая-то политическая сила самовольно использовала главную площадь страны для проведения своих политических акций.

"Необходимо искать выход из сложившейся ситуации, а выход заключается в проведении переговоров", - считает В.Горбаль.

Ожидается, что переговоры на уровне руководителей штабов Партии регионов и НУНС пройдут сегодня в течении дня.

Все о выборах - на "REAL time ВЫБОР 2007">>>