В новом учебном году в столице начнут свою работу восемь новых общеобразовательных учреждений. В том числе до 1 сентября в столице откроют две новые общеобразовательные школы. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс отметил: "В этом учебном году мы вводим в эксплуатацию рекордное количество учебных заведений, которые были построены и реконструированы. Среди них и общеобразовательные школы, и детские садики, и педагогический колледж". "Таких темпов строительства учебных заведений в столице не было давно", - добавил чиновник.

По его словам, до 1 сентября в микрорайоне "Позняки-3" появится новая школа на 1 080 мест. "Это будет современное учебное заведение с бассейном на пять дорожек и тремя спортивными залами. Общая стоимость работ составляет 108 млн.грн. Мы специально увеличим финансирование, чтобы в этом учреждении 1 сентября прозвучал первый звонок", - сказал Д.Басс. "Заработает в новом учебном году школа-детский сад "Радуга" в Дарницком районе, а также два детских сада в Оболонском районе, построенные за средства инвесторов", - подчеркнул заместитель городского головы.

Также, отметил Д.Басс, 1 сентября откроет свои двери отремонтированная школа N144 на Краснозвездном проспекте. Кроме того, в Святошинском районе в этом году завершится строительство пристройки и реконструкция школы N76, а также реконструкция школы N162.