Лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук утверждает, что любое голосование в Киевсовете при участии бывших депутатов от Блока его имени будет противозаконным.

Как сообщает пресс-служба Блока Катеринчука, политик отметил: "Бывшие депутаты, которые решением межпартийной конференции в пятницу, 13 июня, отозваны из Киевсовета и лишены полномочий, могут присутствовать на сессии Киевсовета исключительно в качестве гостей. А любое голосование с их участием будет иметь серьезные отрицательные правовые последствия".

Напомним, ранее 5 депутатов Блока Николая Катеринчука - Владимир Лановой, Алексей Резников, Павел Тесленко, Борис Гавриленко, Роман Ярошенко- были лишены депутатских мандатов.

В Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию (ТИК) было направлено уведомление о решении межпартийной конференции с просьбой в трехдневный срок принять решение о признании выбранными и зарегистрированными следующих по очереди кандидатов в депутаты Киевсовета по списку Блока Николая Катеринчука. Однако ТИК отказала в их регистрации, объяснив это тем, что достаточным основанием для этого может быть только решение межпартийной конференции, а не выдержка из протокола о принятии такого решения.

Досье на Николая Катеринчука читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>