Киев готовят к церемонии новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, который входит в состав организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий, связанных с подготовкой к этому торжественному событию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, А.Голубченко отметил: "Работа по подготовке столицы к проведению инаугурации новоизбранного Президента продолжаются. Киевский городской голова держит на личном контроле ход подготовки города к торжествам".

В частности, указал А.Голубченко, составлен график соответствующих мероприятий, мобилизованы все профильные коммунальные службы, проходят тематические рабочие совещания. "Убежден, что все задачи будут выполнены своевременно и в полном объеме, и мы обеспечим все условия для проведения этого общегосударственного мероприятия на высочайшем уровне", - добавил он.

По словам замглавы КГГА, основные силы будут сосредоточены на благоустройстве центральных районов Киева, главных магистралях, объектах гостиничного хозяйства, памятниках архитектуры, культуры и т.п..

Напомним, церемония инаугурации новоизбранного Президента Украины состоится 25 февраля 2010 года

Ранее один из руководителей организационного комитета по подготовке инаугурации, заместитель председателя Партии регионов Сергей Левочкин заявил, что церемония инаугурации новоизбранного Президента будет скромной, не обременительной для госбюджета, но торжественной.

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>