Вчера Партия регионов поддержала инициативу городского головы Леонида Черновецкого относительно борьбы с незаконным игорным бизнесом в Киеве. В прошлую пятницу на расширенном заседании коллегии Киевской городской государственной администрации были рассмотрены вопросы об усилении борьбы с незаконным игорным бизнесом.

Как пишет газета "Хрещатик", приверженцы бело-голубых требовали установить контроль за лицензированием залов игровых автоматов, выселив их за границы города. Партия регионов считает, что игорный бизнес должен уменьшить свои "мародерские" аппетиты.

"Первый шаг сделал городской совет. Это - ограничение относительно размещения игорных заведений возле учебных учреждений. Мы считаем, что настоящим выходом будет радикальное решение по поводу закрытия этого бизнеса в Киеве",- заявил глава киевской организации Партии регионов Василий Горбаль.

Такого же мнения придерживается глава постоянной комиссии Киевсовета по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Филиппов, который считает, что залов игральных автоматов в Киеве больше, чем продуктовых магазинов. "Лучше сделать социальные объекты для пенсионеров вместо казино",- сказал он.

Также приверженцы Партии регионов попросили городскую власть установить суровые штрафы за нарушение игорным бизнесом действующего законодательства.


Напомним, что во время 649 проверок в столице выявлены 394 нарушения в работе развлекательных учреждений. По результатам проверок 209 игральных автоматов, которые не имели лицензий, были демонтированы.

Ранее сообщалось, что встречаются случаи повторного установления автоматов на незаконном месте.