Столичный мэр Леонид Черновецкий создал временную городскую комиссию для проверки технического состояния аттракционов и оборудования детских игровых площадок и соблюдения правил их эксплуатации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в эту комиссию вошли 17 специалистов по разным направлениям: охраны труда, гражданской защиты и техногенной безопасности, контроля за благоустройством, по вопросам чрезвычайных ситуаций и т.п. Возглавил комиссию и.о. заместителя председателя горгосадминистрации Владимир Головач.

Данная комиссия должна в течение 10 дней предоставить выводы и предложения относительно повышения безопасности названных сооружений.

В текущем году в Киеве открыто 16 новых аттракционов. В 2007 году на ремонт и поддержку аттракционов в надлежащем состоянии со столичного бюджета выделено свыше 1,6 млн.грн. Эти средства обеспечивают поддержку каруселей в парках Партизанской славы, Голосеевском, Победы, Отрадном и Центральном парках культуры и отдыха (возле арки Дружбы народов). В целом к услугам киевлян этим летом в столице было предоставлено 59 аттракционов.