В столице необходимо усилить борьбу с несанкционированной торговлей продуктами питания. Об этом заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов в ходе "горячей" телефонной линии в газете "Комсомольская правда в Украине", комментируя факт массового отравления киевлян курицей-гриль.

"Предварительная причина отравления 47 человек, которые на вчера находились в больнице, - это готовая продукция одного из магазинов. Сейчас проводятся исследования, связанные с санитарными нормами, химические анализы. В ближайшее время мы будем понимать, имеет эта версия под собой основу или нет", - отметил Попов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению чиновника, версия о том, что источник отравления находился в одном из супермаркетов столицы, должна подтвердиться.

"Что касается в принципе несанкционированной продажи продуктов питания, это тема для всей власти в Киеве, и для меня тоже в первую очередь. С этим злом, конечно, нужно бороться. Нам нужно здесь активизировать свою деятельность", - добавил Попов.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве госпитализировали 50 отравившихся курами-гриль. По данным киевской СЭС, пострадавшие накануне принимали в пищу кур-гриль, приобретенных в одном из супермаркетов Оболонского района столицы. Супермаркет, торговавший некачественными продуктами, оштрафовали на максимальную сумму - 435 гривень.

В инфекционных отделениях киевских больниц по состоянию на сегодняшний день с признаками острой кишечной инфекции находится 31 человек.

Александр Попов: биография и подборка новостей>>>
Попов и его команда: подборка новостей>>>