Киев встал в пробках из-за снегопада: карта
Иллюстративное фото: Сергей Долженко/ЕРА

Из-за снегопада Киев встал в пробках, свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Затруднено движение по всем мостам через Днепр, сильнее всего – на Северном мосту в сторону Оболони, на мосту Патона и Дарницком мосту в сторону Печерского района, на Южном мосту – в сторону Осокорков.

Киев встал в пробках из-за снегопада: карта
Пробки на мостах Киева – скриншот с Google Maps

На левом берегу сильные пробки на проспекте Николая Бажана в районе Осокорков, на Харьковском шоссе, Броварском проспекте, проспекте Освободителей, бульваре Перова и Братиславской улице.

Киев встал в пробках из-за снегопада: карта
Пробки на левом берегу Киева – скриншот Google Maps

На правом берегу стоят Набережное шоссе, Набережно-Рыбальская улица, проспект Степана Бандеры, улица Елены Телиги, многие улицы в центре города, включая Владимирскую и бульвар Тараса Шевченко, проспект Валерия Лобановского, ряд участков на Большой окружной.

Большая пробка образовалась на Житомирском шоссе на въезде в Киев.

Киев встал в пробках из-за снегопада: карта
Пробки на правом берегу Киева – скриншот с Google Maps

Киевская горадминистрация предупреждает об усилении снегопада во второй половине дня и призывает пользоваться общественным транспортом.

ОБНОВЛЕНО В 13:56: Въезд крупногабаритного транспорта в Киев временно ограничен, сообщил в Telegram мэр столицы Виталий Кличко.

  • Сегодня, 8 февраля, снегопады ожидаются на большей части территории Украины. Укргидрометцентр призывает не покидать дома без необходимости.

Читайте также: Коммунальщики Киева просят не использовать личные автомобили во время снегопада