Киев и Сеул станут городами-побратимами
Дворцовый комплекс Кенбоккун в Сеуле (фото - EPA)

Киев и Сеул, столица Южной Кореи, планируют подписать договор о городах-побратимах. Об этом сообщил первый замглавы Киевской городской госадминистрации Геннадий Плис, недавно посетивший Республику Корея с рабочим визитом.

"Основной целью моей поездки в Сеул стало обсуждение вопроса побратимства городов. И мы фактически подготовили драфт (проект - ред.) такого документа, который после обсуждения будем готовы представить", - цитирует чиновника пресс-служба КГГА.

По словам Плиса, сейчас столицы намерены сотрудничать по вопросам развития, в частности внедрения электронного билета в транспорте и совершенствования инфраструктуры.

"Корейцы выражают значительный интерес к нашему бизнесу. Им интересны инвестиционные проекты, которые можно совместно реализовать в Киеве, они видят возможности для себя практически во всех сферах экономики", - отметил первый замглавы КГГА.

13 мая 2016 года сообщалось, что Киев в одностороннем порядке разорвал все ранее заключенные с Москвой договоры о побратимстве, партнерстве и сотрудничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.