Киев возьмет 280 млн. грн. кредита для закупки 77 троллейбусов
f3c6d224aee96a2943c540f2aadda61b.jpg
Киевсовет на сессии в четверг разрешил коммунальному предприятию Киевпастранс привлечь кредит на сумму 284,9 млн. грн. для покупки 77 троллейбусов.

Гендиректор Киевпасстранса Николай Ламбуцкий сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что среди банковских учреждений будет объявлен тендер на выделение кредита.

По его словам, планируется закупить троллейбусы украинского производства с низким уровнем пола длинной более 18 метров. "Нужно расплатиться за те троллейбусы, которые нам уже предоставлены, но это единицы транспорта. По условиям контракта, сначала компания нам предоставляет троллейбусы, а потом производится оплата", - сообщил Ламбуцкий.

Напомним, Киевсовет в июле 2011 года принимал аналогичное решение, которым разрешил предприятию привлечь кредит на сумму 350 млн. грн. для приобретения 77 троллейбусов. По словам Ламбуцкого, был проведен тендер по закупке, и сумма сделки снизилась до 284,9 млн грн. По итогам тендера 15 февраля 2012 года был заключен договор о закупке товаров с ПАО Автомобильная компания Богдан. Но в связи с тем, что кредитных средств не было, троллейбусы не закупили. Действие договора было пролонгировано.