Киевляне вновь вышли с протестом к метро Героев Днепра: фото
Фото: espreso.tv

В Киеве возле станции метро Героев Днепра вновь собрались местные жители, выступающие против, по их утверждению, незаконной застройки у метро. Об этом сообщает Еспресо.TV.

Сообщается, что у станции собрались около 60 человек, они перекрыли улицу Героев Днепра. "Активисты ходят по пешеходному переходу. Движение транспорта заблокировано", - говорится в сообщении.

Участники митинга скандируют "Нет незаконной застройке" и требуют присутствия мэра Киева Виталия Кличко. Неподалеку акции протеста дежурят несколько экипажей полиции. Также на месте событий появились бойцы Национальной гвардии.




Вчера жители Киева вышли к станции метро Героев Днепра на акцию протеста с требованием прекратить строительство торгово-развлекательного центра перед входом в метро. Киевляне убеждены, что такое строительство может привести к фатальным последствиям: обвалу станции метро, который не только заблокирует работу всей синей ветки, но и приведет к человеческим жертвам.

Фото: espreso.tv

Смотрите также: На станции Героев Днепра из-за строительства поврежден потолок

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.