Городская власть намерена усилить контроль за соблюдением защиты прав потребителей. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирэна Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА со ссылкой на И.Кильчицкую, столичная мэрия намерена создать полную базу данных предприятий, которые предоставляют недоброкачественные услуги киевлянам. "По большей части это касается частных фирм, которые размещают объявление о своих услугах в периодических изданиях или просто на досках объявлений. Как правило, за некачественные услуги таких фирм ответственности никто не несет, и жители остаются наедине со своими проблемами", - заметила И.Кильчицкая.

Она также сообщила, что на сайте Главного управления по вопросам защиты прав потребителей будет создан отдельный веб-ресурс, где будут размещены данные об адресе, контактных телефонах и фамилиях руководителей организаций и учреждений, на которые в управление поступает большое количество жалоб.

"Пока же киевляне могут звонить по телефону на недавно созданную горячую линию при службе помощи мэра киевлянам - 051. Мы будем проводить мониторинг данных из call-центра и будем инициировать проверку недобросовестных фирм", - подчеркнула И.Кильчицкая.