Киевская область объявила чрезвычайную ситуацию из-за гриппа
f4257d45f3b850b42680ef370320b147.jpg

Киевская областная государственная администрация объявила о чрезвычайной ситуации в области из-за эпидемии гриппа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя ведомства Льва Парцхаладзе.

"В связи с превышением порогового уровня заболевания людей гриппом и ОРВИ в 1,5 раза за одну неделю в Барышевском, Богуславском, Белоцерковском, Иванковском, Ставищанском, Таращанском, Киево-Святошинском, Макаровском, Обуховском, Переяслав-Хмельницком, Мироновском, Яготинском районах области и в городе Белая Церковь, в Киевском регионе объявлена чрезвычайная ситуация регионального уровня", - сообщили в пресс-службе.

Решение было принято на очередном заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По данным департамента здравоохранения Киевобладминистрации, количество заболеваний гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей выросло на 23%, а эпидемиологический порог превышен на 87,8%.

По итогам прошедшей недели в Киевской области заболели гриппом и ОРВИ 30 947 человек, из них 48,2% - дети до 17 лет. 

Отметим, что главное управления Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве заявило о начале эпидемии гриппа и острой респираторной вирусной инфекции в Киеве с 31 января.

Ранее сообщалось, что в феврале в Киеве ожидается эпидемия еще одного вируса гриппа, в связи с чем обучение в школах могут снова приостановить.

Напомним, карантин в киевских школах продлили до 8 февраля.

Читайте также: Доктор Комаровский объяснил, как защититься от гриппа: инструкция

Смотрите также: Как распознать и защититься от гриппа: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.