Киевские школы не будут закрывать на карантин
По данным начальника Главного управления по вопросам здравоохранения КГГА Раисы Моисеенко, эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРЗ в Киеве не превышен, и необходимости закрывать столичные школы на карантин нет

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРЗ в Киеве не превышен, и столичные школы не будут закрыты на карантин. Об этом заявила начальник Главного управления по вопросам здравоохранения КГГА Раиса Моисеенко.
"Учитывая динамику заболеваемости, можно прогнозировать, что карантина удастся избежать, и мы войдем в нормальный каникулярный период", - отметила Р.Моисеенко, которую для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе мэрии.
По данным чиновницы, за прошлую неделю в Киеве зарегистрированы 26 тыс. 944 больных гриппом и ОРЗ (из них 18 тыс. 281 - дети). Заболеваемость по сравнению с прошлой неделей увеличилась на 16,9%. Однако показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 20%.