Слухи о ликвидации Лукьяновского рынка полностью безосновательны. Об этом заявил начальник Главного управления торговли и быта Василий Щербенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горадминистрации, он отметил, что нет никаких официальных документов касательно снесения этого рынка. По его словам, архитектурно-градостроительный совет рассмотрел проект строительства жилого комплекса с объектами социального назначения и паркингом на ул.Лукьяновская, 5, где так же ни одним словом не предусмотрено разрушение рынка. В.Щербенко заявил, что столичные власти поддерживают его развитие, поскольку он давно завоевал популярность как среди покупателей, так и среди продавцов.

Киев занимает ныне первое место по объему розничного товарооборота среди всех других регионов государства. Только за январь-март в этом году он вырос на 28%. А за I полугодие сумма перечисленного в городской бюджет рыночного сбора по Киеву составила 9 млн. 65 тыс. грн., что на 11,4% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период.