Киевские дороги обещают залатать до 20 апреля
a71b41d650dd1bd7e6309e9be3bc7269.jpg
Коммунальное предприятие Киевавтодор обязалось провести "ямочный ремонт" дорог до 20 апреля. Об этом на сегодняшнем заседании Киевсовета сообщил генеральный директор предприятия Георгий Глинский, в адрес которого в последнее время сыпятся упреки власти и оппозиции, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"До 20 апреля на всех магистральных дорогах мы ремонтные работы проведем", - отметил Глинский.

За возмещением ущерба из-за ям на дорогах он посоветовал автомобилистам обращаться к балансодержателям.

Бедственную ситуация на столичных дорогах он попытался оправдать отсутствием денег, а именно, недостаточным финансированием текущего и капитального ремонта. "С 2001 года финансирование постоянно уменьшается. В 2007 году была принята программа ремонта на 2007-2011 год. Там был заложен ремонт целых 6,5 млн. кв.м. дорожного покрытия. На сегодня эта программа профинансирована на 8,4%", - сказал Глинский.

Глинский добавил, что три года назад миллиарды гривен, которые можно было выделить на ремонт дорог, были направлены на строительство дорожных развязок. "Я понимаю все претензии автомобилистов и журналистов, но они не понимают, что без финансирования дороги не появятся", - резюмировал гендиректор Киевавтодора.

Напомним, в партии УДАР требуют увольнения Глинского и предупреждают, что будут преследовать его до тех пор, пока он не покинет свой пост. На днях глава КГГА Александр Попов заявил, что не намерен увольнять Глинского, а хочет дать ему шанс "сдать экзамен".