Киевских водителей просят воздержаться от поездок
20c6b859139d30b233214c40c2fcca3d.jpg

Киевская городская государственная администрация в связи с резким ухудшением погодных условий просит киевлян и гостей столицы воздержаться от пользования автотранспортом, поскольку парковки машин на некоторое время будет запрещено для того, чтобы коммунальные службы города могли очистить от снега автодороги и тротуары.

Как сообщает пресс-служба КГГА, об этом говорилось во время заседания штаба по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в столичной администрации под председательством первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций совместно с социальными службами районов в местах массового скопления фур установят временные палатки и позаботятся об обогреве людей, ставших заложниками ненастья. А в случае необходимости - окажут медицинскую помощь. Также по городу будут патрулировать социальные службы, говорится в сообщении.

Кроме того, Мазурчак подчеркнул необходимость сообщить другим областям о запрещении въезда в столицу экскурсионных групп детей, находящихся сейчас на каникулах.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с интенсивным снегопадом, метелью и снежными заносами в столице объявлено чрезвычайное положение. По данным КГГА, в течение суток в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова.

Досье на Александра Мазурчака