Киевсовет запретил отключать за долги воду, газ и свет
fd914a2b01ae14e909575ce8f09b4b84.jpg
Сегодня на заседании Киевсовета было принято решение о запрете отключать потребителям воду, электроэнергию и газ. За принятие соответствующего решения проголосовали 95 депутатов. Исключением являются плановые и текущие ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба Киевсовета, теплоснабжающим организациям города Киева в случае возникновения задолженности за потребленные коммунальные услуги и энергоносители поручено обеспечить бесперебойное предоставление услуг по централизованному снабжению горячей и холодной воды, электроэнергии и газа в дошкольных и учебных заведениях, учреждениях здравоохранения, социально-медицинских учреждениях, подчиненных Департаменту социальной политики КГГА, а также в жилом фонде.

Напомним, ранее при обсуждении проекта решения отмечалось, что в 2014 году жители нескольких районов Киева остались без горячего водоснабжения на 4-5 месяца ради экономии. Однако за все это время было сэкономлено топлива только на три дня отопительного сезона. Кроме того, такие методы экономии привели к тому, что трубы из-за отключения нуждались в перекладке, и это нанесло ущерб городскому бюджету в несколько миллионов гривень.