Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирена Кильчицкая допускает, что депутат Киевсовета Михаил Бродский пользуется услугами Киевской городской стоматологической поликлиники на ул.Пимоненка, 10-а. По ее словам, поэтому он не желает, чтобы стоматология перешла в состав лечебных учреждений Киева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, И.Кильчицкая завила: "Я допускаю, что депутат Киевсовета М.Бродский лечит зубы именно в Киевской городской стоматологической поликлинике. Никого не удивит, если окажется, что на стоматологические услуги он имеет льготы, как депутат Киевсовета. Наверное, именно поэтому он не желает "отдавать" это медицинское учреждение простым киевлянам".

Она напомнила, что конфликт вокруг стоматологической поликлиники возник в августе текущего года после освобождения Анатолия Крутя с должности директора коммунального предприятия "Киевская городская стоматологическая поликлиника". Также Министерство здравоохранения Украины, инициировав проверку правомерности действий столичной власти, создало межведомственную комиссию.

Заместитель мэра Киева подчеркнула, что во время работы межведомственной комиссии никаких запросов относительно предоставления необходимых документов и объяснений в КГГА и Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения не поступало.

По ее мнению, комиссия работала больше месяца, но единственным продуктом ее работы стала рекомендация относительно приостановления распоряжения Киевского городского головы относительно увольнения с должности директора Киевской городской стоматологической поликлиники.

Напомним, Киевский городской голова подписал распоряжение относительно реорганизации коммунального предприятия "Киевская городская стоматологическая поликлиника". По его поручению, Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения должно подготовить и согласовать с профильными комиссиями Киевсовета документы для возвращения коммунального предприятия "Киевская городская стоматологическая поликлиника" в состав лечебных учреждений Киева.

Конфликт вокруг Киевской городской стоматологической поликлиники разгорелся после того, как 13 августа распоряжением Киевской городской государственной администрации Анатолий Круть был уволен с должности директора коммунального предприятия "Городская стоматологическая поликлиника" "за грубые нарушения финансово-бюджетной дисциплины".