Лидер депутатской фракции в Киевском городском совете Виталий Кличко полагает, что оппозиции в Киевсовете необходимо предоставить право раз в год проводить независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности власти. И это право нужно утвердить на уровне подзаконных актов. По его мнению, это заставит столичную власть добросовестнее относиться к управлению столицей.

"Только сильный и честный мэр не боится контроля со стороны оппозиции, - заявил В.Кличко, цитируемый своей пресс-службой. - Наоборот, наличие аудита посодействует большей эффективности работы столичной исполнительной власти. Именно поэтому наша политическая сила выступает за законодательное внедрение такого аудита".

Аудит, по мнению политика, должна проводить солидная зарубежная фирма с безупречной репутацией. Результаты ее работы будет принимать столичная оппозиция. А финансирование деятельности аудиторской компании необходимо прописать отдельным пунктом в бюджете города. "Лучше выделить минимум на такой аудит, чем терять десятки миллионов при его отсутствии", - подчеркнул В.Кличко.

Напомним, В.Кличко является лидером депутатской фракции в Киевсовете и советником Президента Украины.