По инициативе Блока Виталия Кличко стартовала благотворительная Программа по оздоровлению киевских детей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Блока Виталия Кличко, Блок и Корпорация "Arterium" заключили соглашение об оздоровлении детей всех районов Киева. Цель этой компании - подчеркнуть понимание социальной ответственности бизнеса перед обществом. Ведь в условиях становления новой демократической модели общественной жизни в Украине, которая сопровождается изменением моральных, политических, идеологических, экономических и культурных ориентиров, наиболее чувствительными и впечатлительными являются дети.

Программой предусмотрена схема оздоровления и лечения, медицинские препараты, лечащие кишечно-желудочные заболевания, инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, авитаминоз и иммунную систему.

Вчера состоялась встреча лидера Блока с руководством и трудовым коллективом Корпорации "Arterium", которая предоставила благотворительную помощь в рамках Программы по оздоровлению детей города Киева из семей, которые пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС и из других малообеспеченых семей. В.Кличко посетил цеха одного из самых крупных отечественных производителей медпрепаратов и выступил перед работниками предприятия. После чего посетил Центральную районную детскую поликлинику Голосеевского района, в которую было передано лекарства производства Корпорации "Arterium" для лечения и оздоровления 1500 детей.

Сотрудничество между Блоком и крупнейшым в Украине производителем лекарств Корпорацией "Arterium" проходит исключительно на началах благотворительности, говорится в сообщении.

Все вопросы организации контроля за организацией процесса лечения детей берут на себя депутаты от Блока Кличко в райгосадминистрациях, а также врачи районных больниц, которые будут привлекаться к выполнению программы. Виталий Кличко подчеркнул, что акция не носит политический характер, а главной целью Блока будет проследить, чтобы лекарство попало непосредственно к детям, - именно для этого в акции были задействованы депутаты Блока Виталия Кличко во всех райгосадминистрациях города.