Киевом должны руководить хозяйственники, а не люди, которые имеют политические ориентации. Об этом в ходе Интернет-конференции заявил лидер общественной организации "Киевская громада" Валерий Борисов.

"На сегодняшний день много политиков и политических сил говорят о необходимости изменения действующего мэра. Есть фамилии разных политиков, которые могут претендовать на эту должность. Конечно, это и Виталий Кличко, и Юрий Луценко, и Николай Томенко, да и сам Леонид Черновецкий видит себя будущим претендентом", - сообщил В.Борисов.

По его мнению, столицей должен руководить хозяйственный человек, который имеет большой опыт работы в Киеве, а не человек политической ориентации.

Как сообщил В.Борисов, в действиях городской власти на данный момент он видит только "хаос". "Это хаос, который порождается непрофессиональными действиями команды управленцев-любителей во главе с мэром, которые сегодня видят власть, видят город Киев не как доверие киевлян на реализацию их пожеланий жить в комфортном городе, а как возможность решения "вопросов", - сообщил он.