Метро Киева в новогоднюю ночь будет работать всего на час дольше
8d135bf98003f815b86f0ef609079f79.jpg

В новогоднюю ночь общественный транспорт Киев будет работать дольше. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В ночь с 31 декабря на 1 января работа метрополитена будет продлена на один час. Кроме того, 31 декабря с 20:00 метрополитен увеличит количество пар поездов на линиях метрополитена в соответствии с пассажиропотоком.

С 20:00 31 декабря КП Киевпастранс и увеличит количество подвижного состава на маршрутах общественного наземного транспорта. В ночь на 1 января работу автобусов общего пользования, а также тех, которые работают в режиме маршрутного такси, трамваев и троллейбусов продлят до 02:00.

Также будет организована перевозка пассажиров по маршрутам, трассы движения которых проходят возле станций метрополитена, отдельными сменами с увеличенными интервалами движения после прохождения последних поездов метрополитена.

Работа первой смены общественного транспорта утром 1 января начнется согласно графику выходного дня.

Напомним, год назад в новогоднюю ночь Киевский метрополитен увеличил время работы подземки на три с половиной часа. Вероятно, нынешнее решение столичных властей связано с желанием снизить число киевлян и гостей столицы, отмечающих Новый год на так называемом Евромайдане - на акции протеста в центре Киева.