Блаженнеший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, благословил 108 просветителей, которые были творцами экспериментального курса "Христианская этика в украинской культуре" и проявили активную позицию относительно его внедрения в общеобразовательных учебных заведениях города.

Добрым явлением стало то, что ученики более 100 школ изучают "Христианскую этику в украинской культуре". Этот предмет очень важен, ведь мы много говорим о духовности, и уже пора переходить от разговоров к делу", - сказал Блаженнеший Владимир. Так ЛІГАБізнесІнформ процитировала слова Митрополита пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Заместитель председателя КГГА Виталий Журавский сообщил, что среди награжденных были авторы экспериментального курса, директора общеобразовательных учебных заведений, которые принимают участие в эксперименте по внедрение учебного курса "Христианская этика в украинской культуре", а также преподаватели этого курса.

"Впервые за годы независимости в преддверии Дня работников образования церковь отметила лучших педагогов, которые в прошлом учебном году преподавали курс "Христианская этика в украинской культуре" в первых классах", - сообщил В.Журавский.

Напомним, экспериментальное изучение курса "Христианская этика в украинской культуре" внедрили в общеобразовательных учебных заведениях города в предыдущем учебном году. Тогда предмет изучали 3972 первоклассника (4,7 % от общего количества учеников начальных классов). Изучение курса осуществляется исключительно по желанию родителей.