С 10 октября на Крещатике начнут замену всех малых архитектурных форм на "стильные унифицированные киоски разной величины". Сделанные в едином дизайнерском решении, они будут гармонично объединяться с окружающей средой. Такое поручение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий согласно решению Киевского городского совета.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), проект художественной и технической разработки киосков с учетом местной специфики предприниматели, которые торгуют на главной улице столицы, разработали за собственные средства. Они также оплатили установление современных объектов.

По словам заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, возглавляющей специальную рабочую комиссию по обустройству центра столицы, работа по благоустройству начинается и на других центральных улицах: Пушкинской, Прорезной, Богдана Хмельницкого, Владимирской, Красноармейской, Институтской, площади Льва Толстого, бульваре Шевченко и т.п.

Как подчеркнула И.Кильчицкая, городские службы возьмутся также и за "спальные" районы, где по просьбам киевлян приведут в порядок деятельность торговых заведений и обяжут позаботиться о надлежащем обустройстве территорий возле них.