В нынешнем году за счет программы "Твой дом, твой двор" и средств из районных бюджетов на асфальтирование придомовых территорий было выделено 29,4 млн.грн. Но, учитывая многочисленные обращения киевлян в круглосуточную службу поддержки (051) с просьбой ускорить выполнение соответствующих работ, городской голова Леонид Черновецкий поручил дополнительно выделить 58,3 млн.грн.

Как сообщает официальный сайт Киевской городской государственной администрации, начальник Главного управления жилищного хозяйства Владимир Стороженко уверил, что такую субвенцию со столичной казны райгосадминистрациям выделена впервые. На данный момент выполнено 30% от запланированного объема работ, которые будут полностью завершены до конца года. В целом, состоянием на 1 августа, за этот год отремонтированы 56,3 тыс. кв. м асфальтового покрытия придомовых территорий, заменены 33 входные группы на сумму 142,8 тыс.грн., благоустроены пандусы на сумму 14,5 тыс.грн, строятся 67 детских и 6 спортивных площадок на сумму 1068,3 тыс.грн, а другие работы по благоустройству выполнены на сумму 1,4 млн. гривень.

Л.Черновецкий поручил профильным городским службам усилить контроль за своевременным выполнением соответствующих реконструкционных и строительных работ.

Напомним, что всего в нынешнем году на общегородские мероприятия программы "Твой дом, твой двор" было выделено 145,3 млн. гривень. Вдобавок, дополнительно из городского бюджета предусмотрено направить 18,1 млн. грн. на ремонт внутридомовых сетей и оборудования жилых домов, 11,340 млн.грн. - на строительство детских и спортивных площадок, 5 млн.грн. - на приобретение 500 контейнеров для мусора, более 4 млн.грн. - на замену 77939 почтовых ящиков и почти 2 млн.грн. - на приобретение 12482 урн.