За выходные из Киева вывезли более 10 тыс. тонн снега. На столичных дорогах круглосуточно работали около 280 единиц машин и механизмов.

Как сообщает пресс-служба КК "Киевавтодор", на данный момент работы по вывозу снега продолжаются. Также особое внимание уделяется очистке остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуаров.

При этом в корпорации подчеркнули, что невыполнение водителями правил дорожного движения в части парковки делает невозможной очистку дорог от снега, особенно в центре города. В связи с этим водителей просят соблюдать правила парковки, чтобы минимизировать препятствия дорожным службам во время интенсивной очистки дорог от снега.

Напомним, на прошлой неделе первый заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко пообещал, что Киев расчистят от льда и снега через две недели.

Ранее столичные власти обещали, что последствия непогоды будут ликвидированы за несколько дней. Однако многие дороги и тротуары столицы до сих пор остаются нерасчищенными от снега и льда.

Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>