На параде не будет военной техники из зоны АТО - Минобороны
Фото: facebook.com/yuri.biriukov

Ни одна привлеченная к параду 24 августа единица военной техники не была забрана для этих целей из района проведения антитеррористической операции в Донбассе. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минобороны.

"В связи с распространением некоторыми СМИ инсинуаций, связанных с участием военной техники в параде войск по случаю Дня Независимости Украины, Министерство обороны заявляет, что ни одна единица техники, которая привлечена к параду, не берется из района проведения АТО", - сказано в тексте заявления.

Как уточнили в оборонном ведомстве, вся привлеченная к проведению мероприятия техника - это модернизированные боевые машины и машины сопровождения, поступившие с заводов, а также техника из резерва Минобороны.

После парада все образцы техники и вооружения будут переданы в воинские части и подразделения Вооруженных Сил Украины, отметили в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Техника из зоны АТО на парад в Киев не поедет - Порошенко

В этом году в параде войск по главной улице столицы рядом с пешими расчетами пройдет более 200 единиц военной техники. На параде военные пройдут в новой форме.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.