На ремонт отремонтированного киевского бульвара выделили 3 млн.
Бульвар Давыдова (фото - faximile.com.ua)

Управление ЖКХ Днепровской райгосадминистрации в г. Киеве по результатам тендера заключило договор с компанией Техникс на реконструкцию бульвара Давыдова в Киеве стоимостью 3,18 млн. грн. Об этом сообщает Вестник госзакупок.

Реконструкцию проводят за деньги государственного и местного бюджета. Согласно документации, завершить работы планируется до конца года.

Между тем, реконструкцию вышеназванного бульвара завершили еще в начале лета. 2 июня пресс-служба КГГА отчиталась, что глава горадминистрации Александр Попов "посетил обновленный после реконструкции бульвар Давыдова в Днепровском районе столицы, и пообщался с жителями микрорайона".

Как сообщают Наші гроші, фактически тендер на реконструкцию объявили через полтора месяца после визита Попова, 20 августа, а акцепт состоялся 1 октября. Таким образом, улицу реконструировали не только без заключенного договора, но и без тендера как такового.

Основателем полтавской компании Техникс является Александр Демченко. Недавно фирма получила подряд на почти 6 млн. грн. на реконструкцию парка на Днепровской набережной.

Напомним, тендер на реконструкцию улицы Анны Ахматовой в Киеве на сумму 23 млн. грн. выиграла фирма, которую связывают с одесским регионалом Геннадием Трухановым.