Сотрудники налоговой милиции Деснянского района столицы изъяли крупную партию контрабандных часов на столичном рынке "Троещина".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, в частности, на месте реализации были обнаружены 2 207 наручных часов якобы всемирно известных торговых марок "Chanel, "Gucci", "Rolex", "Louis Vuitton", "Q&Q", "Qmax" и других, на которые отсутствовали документы, подтверждающие качество и происхождение товара. Также отсутствовали разрешительные документы на право торговли, свидетельства о государственной регистрации и уплате налогов.

"Поскольку в действиях продавцов усматривались признаки правонарушения, предусмотренного ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях о нарушении порядка ведения хозяйственной деятельности, материалы были переданы в суд", - отметили в ГНАУ в Киеве.

По решению одного из столичных судов 2 207 часов общей стоимостью более 470 тыс.грн. были конфискованы, а реализаторы привлечены к ответственности.