Новогодние праздники обойдутся столице в 1,8 млн грн - КГГА
e16adf8a049eca48cc3b74386a3ece33.jpg

Киевская городская государственная администрация потратит на празднование Рождества и Нового года 1,8 млн гривень. Об этом сегодня на брифинге сообщила директор Департамента культуры Киевской городской государственной администрации Диана Попова.

"В целом, в этом году на празднование Рождества и Нового года киевская власть тратит 1,8 млн грн, но больше миллиона из этих денег - это подарки для детей с особыми потребностями, детей-сирот, и детей родителей из зоны АТО и на небольшие представления, которые будут по районам", - цитирует УНИАН Попову.

По ее словам, во время новогодних и рождественских праздников все муниципальные службы города будут работать по плану. "Привлечено более 25 служб, всех служб города, которые позволят нам провести масштабные празднования, чтобы все дети получили удовольствие, потому что этот праздник, в первую очередь, делается для детей", - отметила она.

Кроме того, заверила Попова, в этом году очень большое внимание уделено людям с ограниченными возможностями, чтобы они могли активно участвовать в празднованиях.

Детские развлечения и конкурсы стартуют 19 декабря возле резиденции Святого Николая и продлятся в столице в течение 10 дней.