Пленарное заседание V сессии Киевского городского совета V созыва переносится с 12 сентября на октябрь. Такое решение, по словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, было принято сегодня по итогам Согласительного совета. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.

При этом О.Довгий подчеркнул, что в связи с предвыборной ситуацией в стране некоторые политические силы намерены использовать сессионный зал для провокаций с целью дестабилизации работы Киевсовета. "Городские депутаты решили, что подобный ход пленарного заседания не принесет пользы киевлянам, которые ожидают от горсовета конкретных и эффективных решений, а не внесенного извне предвыборного популизма”, - отметил секретарь Киевсовета.

О.Довгий пожелал всем участникам парламентских выборов успеха и подчеркнул, что оценку их работе избиратели дадут 30 сентября.

Секретарь Киевсовета также сообщил, что к следующему пленарному заседанию Киевсовета городские депутаты должны наработать и согласовать в комиссиях ряд важных решений.