Некоторые политики, спекулируя на киевских проблемах, пытаются привлечь к себе внимание. Об этом заявил руководитель киевского городского отделения Партии регионов Василий Горбаль.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба городской организации Партии регионов, цитируя слова В.Горбаля, некоторые из политиков, в частности, Юрий Луценко, который в свое время был избран депутатом Киевского городского совета и, имея статус Министра "мог наводить порядок в Киевсовете, и реагировать на те или иные неудачные решения". "А вообще нужно сначала отмониторить те решения, за которые голосовала фракция "Наша Украина" в Киевсовете, а уже после того выступать с громкими заявлениями", - добавил В.Горбаль.

Также по его словам, ничего нового в предложении пересмотреть некоторые решения нет: "Частично решения Киевсовета иногда отменяются – это уже стало практикой, так что делать на этом чрезмерный пиар, я бы не советовал".

Также В.Горбаль отметил, что фракция Партии регионов в Киевском горсовете инициирует пересмотр решений, которые оказываются неверными. В частности, речь идет о резонансных вопросах, например таких, как определение границ "Жукового острова".

К слову, напомним, что фракция Партии регионов в столице на заседании Киевсовета планировала рассмотреть вопрос не только по "Жуковому острову", но и заслушать информацию о том, что происходит в Днепровском районе Киева, в частности с его руководством.