Через два года проблема с отсутствием мест в детских садах Киева будет решена. Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время расширенной заседания коллегии КГГА.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Попов отметил, что путем строительства новых, возвращения профиля неработающим детсадам и восстановление работы групп для получения детьми дошкольного образования, в 2011 году сеть дошкольных заведений расширится почти на 4 тысячи 60 мест.

Так, к 1 сентября в Киеве планируется завершить строительство шести дошкольных учебных заведений, капитально отремонтировать три детских сада, и еще один реконструировать. Также до начала 2011-2012 учебного года будет возобновлено 88 групп на 1 тыс. 760 мест, что равнозначно мощности еще восьми дошкольных учебных заведений. Также будет введено в эксплуатацию помещение Центра развития ребенка в Деснянском районе столицы.

На сегодня в столице работает 567 учебных заведений различных типов и форм собственности. В них получают дошкольное образование более 89 тысяч детей.

Попов и его команда: подборка новостей>>>