Повышение стоимости проезда в городском транспорте Киева отложили
Анатолий Голубченко

Киевские власти отсрочили подписание распоряжения о повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Голубченко рассказал, что на данный момент проект распоряжения о повышении стоимости проезда в коммунальном общественном транспорте готов к подписанию. Он прошел все обсуждения и согласования. "Однако пока городские власти не поймут до конца, каким образом изменятся доходы киевлян в новом году, на сколько возрастет средняя заработная плата жителей столицы, - подписание документа будет отсрочено", - сказал он.

Голубченко напомнил, что, в любом случае, стоимость проездного документа в месяц останется неизменной. Поэтому киевляне, которые регулярно пользуются общественным коммунальным транспортом и приобретут месячный проездной билет, подорожания не почувствуют.

Напомним, как ожидалось, подорожание проезда в общественном транспорте столицы должно было состояться в середине февраля. Согласно планам киевских чиновников: проезд будет стоить 3 грн. - как в метро, так и в троллейбусах, автобусах и трамваях. При этом стоимость месячных проездных останется неизменной.

Досье на Анатолия Голубченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.