Регионал получил 23 млн. на ремонт улицы Ахматовой в Киеве, - СМИ
Фото: byut.com.ua
25 октября Киевавтодор по результатам тендеры заключил договор с ООО Ростдорстрой на реконструкцию улицы Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева.

Как сообщает Вестник госзакупок, стоимость сделки составляет 23,5 млн. грн. Деньги выделят из городского бюджета. Предприятие будет ремонтировать участок от проспекта Григоренко до улицы Урловской. Работы должны завершить до августа 2013 года.

В ходе реконструкции обеспечат новое дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах, оборудуют дождевую канализацию и установят внешнее освещение. На улице Ахматовой высадят 69 лип, 10 спирей и 5 кленов. 

По данным издания Наші гроші, Росдорстрой входит в бизнес-группу главы фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадия Труханова и члена фракции Юрия Шумахера. С 2012 года, когда заместителем главы КГГА был назначен экс-заммэра Одессы Михаил Кучук, компания уже получила в Киеве подряды на 400 млн. грн. Так, недавно Росдорстрой получил подряд на реконструкцию с расширением проспекта Григоренко стоимостью почти 114 млн. грн. За последние четыре года фирма получила подряды на 1,3 млрд. грн. Официально ее основателем является оффшор с Виргинских островов Сайдлейк інтернешнл лімітед.

Партия регионов